Все публикации

Конгресс СЭЗ

21.03.2018
25 мая 2018 года в Гомеле в рамках Гомельского экономического форума пройдет  II Конгресс свободных экономических зон. Организатором Конгресса выступит свободная экономическая зона «Гомель-Ратон».
В 2018 году свободной  экономической  зоне  «Гомель-Ратон» исполнилось 20 лет. За время существования СЭЗ предприятиями создано более 11 тысяч новых рабочих мест. Предприятия-резиденты СЭЗ «Гомель-Ратон» привлекли уже более 3,5 млрд. долл. США инвестиций. В СЭЗ "Гомель-Ратон" инвестирован капитал из 15 стран.
Нахождение гомельской СЭЗ в Евразийском Экономической Союзе, а также в непосредственной близости от границ ЕС и Украины, делает СЭЗ "Гомель-Ратон" выгодным местом для вложения капитала.
Кроме этого, СЭЗ "Гомель-Ратон" показала себя  как площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала, обсуждения актуальных вопросов, связанных с ведением бизнеса в разных странах.
В рамках II Конгресса свободных экономических зон планируется обсудить актуальные вопросы привлечения инвестиций и работы в свободных экономических зонах и роль СЭЗ в экономическом развитии региона.

Приглашаем бизнесменов, инвесторов, юристов, представителей консалтинговых компаний, экспертов и ученых принять участие во II Конгрессе свободных экономических зон, проводимом в рамках Гомельского экономического форума.