Все публикации

Бизнес-дни в Гомеле

19.11.2021
Администрация СЭЗ "Гомель-Ратон" приняла участие в  уже ставшем традиционным мероприятии - "Бизнес-дни в Гомеле". Форум собрал в Гомеле бизнесменов из 29 стран. Часть встреч проходило виртуально, но хватило и живого общения. Самой массовой была делегация Индии — 17 человек. В числе новичков отметились представители деловых кругов из Чили, Перу, Уганды, Японии. Посетили мероприятие руководители области и города, ведущих предприятий, представители дипмиссий, торгово-промышленных палат, бизнес-ассоциаций.

Как подчеркнул председатель облисполкома Геннадий Соловей, на Гомельщине, как и в стране в целом, все делается для того, чтобы вкладывать в бизнес на нашей территории было выгодно. Привлекательность для инвесторов обусловлена не только выгодным географическим расположением, но и ресурсным, промышленным, научным потенциалом, а главное — инвестиционной политикой. Стабильной, предсказуемой, с простым переходом от контактов к контрактам.
Форумы наподобие "Бизнес-дней" дают в свою очередь простор для деловой инициативы, лишний раз напоминая: Гомельщина — территория больших возможностей. 

Кульминацией "Бизнес-дней" стало подведение итогов республиканского конкурса "Лучший экспортер 2020 года". В числе победителей и дипломантов оказались девять организаций Гомельщины, семь из которых являются резидентами свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". Это - Светлогорский ЦКК, Гомельский химический завод, "Гомельстекло", Речицкий метизный завод, "Алкопак", "СветлогорскХимволокно", Туровский молочный комбинат.